Сотрудники МЧС на месте происшествия. Дагестан, июнь 2014 г. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Дагестан/www.05.mchs.gov.ru

04 июня 2014, 17:47

В результате падения автобуса в Дагестане погибли три человека, шестеро пострадали, семеро считаются пропавшими без вести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела троих погибших найдены после падения микроавтобуса в Цунтинском районе Дагестана. Шесть человек госпитализированы, еще семь человек считаются пропавшими без вести, один остался невредимым, сообщили в центре медицины катастроф. По предварительным данным причиной аварии стал камнепад.

ДТП произошло сегодня в 09.20 около села Сагада Цунтинского района. "Кавказский узел" сообщал, что пассажирский микроавтобус марки "УАЗ" на опасном участке дороги сорвался в 40-метровую пропасть, по дну которой протекает горная река.

В "маршрутке" находились 17 человек, из них восемь детей. Семеро человек – двое детей, четверо женщин и мужчина –  спасены, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Три человека, из которых как минимум один ребенок, погибли, найдены их тела, рассказал представитель дагестанского отделения всероссийского центра медицины и катастроф. "Говорить о том, что еще семь человек погибли, пока не найдены их тела, нельзя. Они считаются пропавшими без вести", – приводит его слова ИТАР-ТАСС. В центре уточнили, что поисково-спасательная операция продолжается.

"Некоторые пассажиры успели выскочить во время сползания автобуса с дороги. Сам автобус до сих пор не нашли", – рассказала Марина Аксючиц, представитель погрануправления ФСБ России, сотрудники которого оказались рядом и пришли на помощь первыми, ее слова приводит "Российская газета".

Шестеро пострадавших – женщины и дети – помещены в центральную районную больницу села Цумада Цумадинского района, говорится на сайте МВД по Дагестану. О состоянии их здоровья пока не сообщается. Седьмому спасшемуся – мужчине – госпитализация не потребовалась, по предварительным данным, это водитель автобуса, выбравшийся самостоятельно и оставшийся невредимым. 

Причиной ДТП, по предварительным данным, стал сход селя. Микроавтобус остановился перед завалом для расчистки дороги, и в этот момент его накрыло новым камнепадом, вины водителя в ДТП, вероятно, нет, пояснил представитель республиканского ГИБДД, слова которого приводит "Интерфакс". 

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей