03 июня 2014, 05:41

В Карачаево-Черкесии из-за сильных дождей подтоплены частные подворья и сошел сель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около десяти частных подворий подтоплены в результате сильных дождей в селах Курджиново и Псемен Урупского района Карачаево-Черкесии, сошедший сель нарушил транспортное сообщение с населенными пунктами. Пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по республике.

Сообщение о подтоплении частных подворий поступило в МЧС в 20.40 2 июня. В результате сильных дождей поднялся уровень воды в реке Большая Лаба и ее притоках, что привело к подтоплению.

В настоящее время вода с подворий сошла. Однако в результате схода селя малого объема нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Пхия, Дамхурц, Загедан, Рожкао, Азиатский, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Аварийно-восстановительные работы по ремонту автодороги планируется возобновить сегодня в 08.00 мск.

Между тем, по данным ведомства, дожди еще ожидаются, в связи с чем не исключены ЧС. На территории республики прогнозируются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

По данным Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в республике ожидаются осадки, в результате которых на реках КЧР возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок. "В горах есть вероятность схода селей малых объемов", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР "Интерфакс".

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в Карачаево-Черкесии ожидаются дожди. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Урупском районе ливни разрушили береговую линию в районе станицы Преградная и несколько участков автотрассы Горный - Медногорский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей