02 июня 2014, 14:30

Андрей Бочаров стал победителем праймериз "Единой России" в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе голосования по выдвижению кандидатур на должность губернатора в Волгоградской области от "Единой России" победил исполняющий обязанности главы региона Андрей Бочаров, набравший более 95% голосов пришедших на избирательные участки жителей области, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Как сообщал "Кавказский узел", отделение партии "Единая Россия" в регионе 26 мая завершило формирование списка желающих принять участие во внутрипартийном голосовании по выдвижению кандидатур на должность губернатора и депутатов облдумы. В праймериз принимает участие 391 человек. 1 июня в 08.00 мск в регионе открылись 299 участков для голосования, участки были закрыты в 20.00 мск. Наблюдатели отмечали нарушения в ходе проведения праймериз.

2 апреля указом президента России были досрочно прекращены полномочия Сергея Боженова на посту главы Волгоградской области, и временно исполняющим обязанности губернатора назначен уроженец Барнаула, руководитель исполкома федерального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Бочаров. 14 сентября на территории Волгоградской области пройдет голосование по выборам депутатов областной думы, в этот день планируются и досрочные выборы на пост главы региона.

В голосовании 1 июня приняли участие 276 534 человека.

Победителем в голосовании по выдвижению кандидатур на должность губернатора стал глава региона Андрей Бочаров, который набрал 95,07% голосов. На втором месте – сенатор Владимир Плотников (10,95%), далее – депутат Госдумы РФ Олег Савченко (9,33%) и председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов (8,35%). Отметим, что голосование было рейтинговым, избиратели имели право поставить в бюллетене до трех отметок.

Активнее всего голосование шло в Урюпинском, Нехаевском, Кумылженском, Алексеевском, Октябрьском, Котельниковском и Светлоярском районах области. Из округов Волгограда активнее всего себя проявили избиратели Кировского и Красноармейского районов. Менее активную явку продемонстрировали Центральный, Ворошиловский, Калачевский, Чернышковский и Клетский районы.

Итоги голосования по выдвижению кандидатур на должность губернатора окончательные, предварительные итоги голосования по выдвижению депутатов облдумы озвучит сегодня в 16.00 мск и.о. секретаря волгоградского регионального отделения "Единой России" Михаил Исаев, говорится в сообщении на сайте реготделения партии в Волгоградской области.

Участие в праймериз приняли 14% от общего числа жителей региона, обладающих избирательным правом, уточняет ИА "Высота 102".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей