03 августа 2002, 10:06

В Чечне гибнут мирные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в УВД республики, в селении Новые Атаги застрелен местный житель Лечи Саитов. Он сидел на скамейке возле своего одома, когда из проезжавшего автомобиля "Газель" была открыта стрельба из автоматического оружия. Саитов скончался на месте от полученных ран. Преступники скрылись. Мотивы убийства неизвестны.

В Веденском районе убит житель Ведено Халит Боршигов. Его труп с огнестрельными ранениями в голову и грудь был найден на окраине села Дышне-Ведено.

В селении Новый Центорой убит местный житель Асланбек Ванаев. Его труп с колото-резаными ранами в области шеи, груди и живота обнаружили в лесной посадке вблизи железной дороги. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

По данным правоохранительных органов, в республике за последний период резко возросло количество бандитских нападений и убийств.

Прокурор республики Николай Костюченко, выступая на совещании в Доме правительства, сообщил, что в производстве находится 360 уголовных дел, возбужденных по фактам убийств за последние полгода.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей