01 июня 2014, 16:48

В Котово около 150 человек приняли участие в митинге "За безопасность дорожного движения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Котово Волгоградской области вышли сегодня на митинг "За безопасность дорожного движения". Они потребовали от властей неукоснительного исполнения требований по содержанию дорог в городе Котово и Котовском районе.

Митинг организовало общественное движение "Эх, дороги". Всего на площади перед ДК собралось около 150 человек, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" председатель движения, житель Котово предприниматель Валерий Соломеннов.

"На площади был установлен стенд, где каждый мог вписать свою улицу, тротуар и двор. Там же стоял памятник с надписью "В этом городе похоронили: надежду людей на хорошие дороги, веру в лучшую жизнь, любовь к жителям родного города", к нему приносили гвоздики", - рассказал Валерий Соломеннов.

В резолюции митинга отмечается, что его участники "признали работу главы Котовского муниципального района Александра Яковенко и главы городского поселения города Котово Александра Канцева в части содержание дорог, тротуаров и обеспечения безопасности дорожного движения неудовлетворительной".

Участники митинга потребовали от местных властей "неукоснительного исполнения требований по содержанию дорог в городе Котово и Котовском районе согласно ГОСТу, приведения в соответствие с ГОСТом дороги по улице Некрицухина до 31 августа 2014 года". От прокурора Котовского муниципального района участники митинга потребовали, в частности, "проверить целевое использование бюджетных средств городским поселением за 2012 и 2013 год на строительство и содержание автомобильных дорог и их эффективность". От службы судебных приставов - "принять меры для исполнения решений судов, связанных с ремонтом дорог".

"Кавказский узел" сообщал, что 31 мая жители Волгограда также провели митинг за хорошие дороги. По итогам митинга была принята резолюция, в которой содержится призыв к властям привести в порядок дороги Кировского и других районов Волгограда.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей