31 мая 2014, 23:05

Власти Сочи предлагают создать в Имеретинской долине игорную зону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет и власти Сочи заявили о желании создать в Имеретинской долине игорную зону, чтобы привлечь в город туристов и сохранить объекты, построенные к Олимпиаде.

Подготовлено обращение к руководству России о создании в Сочи игорной зоны, заявил сегодня в ходе заседания общественного совета Сочи председатель общественного совета Виталий Игнатенко. По его словам, планируется устроить ее в Имеретинской долине, где к Олимпиаде были построены новые гостиницы и жилые комплексы.

«После Олимпийских игр осталось немало выставочных площадей и административных зданий, а также зон отдыха, содержание которых ляжет тяжким бременем на бюджеты всех уровней. Достойное применение таким объектам можно найти при размещении игровой зоны в Сочи», — привел текст обращения Игнатенко.

Представители властей Сочи и Краснодарского края поддержали эту инициативу. Как считает губернатор края Александр Ткачев, налоги, полученные с игорной зоны обеспечат содержание всей построенной к играм инфраструктуры, передает РИА «Новости».

По данным Ткачева, в крае также разработана программа по использованию олимпийских зданий. Так, Сочи примет сразу несколько соревнований международного уровня — яхтенный фестиваль, чемпионат мира по футболу и ближайшее — в октябре «Формулу-1». Кроме того, планируется, что Олимпийский парк Сочи будет пользоваться популярностью у туристов и осенью примет как минимум 50 тысяч гостей, сообщает «Девятый телеканал».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на данный момент в РФ существуют четыре игорные зоны, одной из которых является "Азов-Сити" в Краснодарском крае. В апреле 2011 года была ликвидирована часть этой игорной зоны, расположенная в Ростовской области, после чего было принято решение вести расширение "Азов-Сити" за счет территорий в районе города-курорта Анапа.

Министерство стратегического развития Краснодарского края 23 мая предъявило иск компании "Адаптас (рус)", арендатору анапской игорной зоны "Азов-сити" в связи с нарушением сроков проектирования и строительства. Наблюдатели не исключают, что инвестор опасается конкуренции со стороны игорной зоны, которая может появиться в ближайшем будущем в Крыму.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей