30 мая 2014, 21:35

Вместо "Ростова" в футбольной Лиге Европы выступит московский "Спартак"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский футбольный клуб "Спартак" заменит "Ростов" в Лиге Европы сезона-2014/15, сообщили в Российском футбольном союзе (РФС).

Ростовский клуб, являющийся обладателем Кубка России-2013/14, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках. Это решение приняла комиссия РФС по лицензированию. 

Клуб пытался обжаловать решение в апелляционном комитете РФС, однако сегодня по итогам заседания комитета оно было оставлено в силе, сказано на официальном сайте РФС.

Апелляционный комитет РФС принял сегодня решение выдать "Ростову" лицензию РФС на следующий сезон, которая дает право клубу принимать участие в чемпионате России и прочих соревнованиях, проводимых под эгидой организации.

Ранее "Ростов" не смог пройти лицензирование УЕФА из-за нарушения правил финансового "фэйр-плей". В итоге "Краснодар" вместо "Ростова" начнет выступление в Лиге Европы с раунда "плей-офф", а "Спартак" вместо "Краснодара" стартует со второго квалификационного раунда, передает ИТАР-ТАСС. 

Воробьев: решение принято по закону

Информацию о лишении "Ростова" лицензии на еврокубки подтвердил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

"Решение было принято в соответствии с нормативными актами по лицензированию. Безусловно, это урок на будущее не только "Ростову". Должен заметить, что этот клуб уже неоднократно испытывал проблемы с лицензированием. Менеджмент должен был вовремя озаботиться финансовыми проблемами и принять меры", - цитирует Воробьева "РБК".

По его словам, апелляцию можно подать только в спортивный суд в Лозанне. 

Шикунов: мы в шоке

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что шокирован решением РФС. 

"У нас были финансовые задолженности. На сегодняшний день мы их все погасили", - рассказал он. 

"По его словам, они привезли все документы, но с задержкой. Мы даже были готовы заплатить штраф за просрочку, но нам не пошли навстречу. Повторюсь, мы в шоке. Очень жаль наших болельщиков, футболистов", — цитирует вице-президента "Ростова" "Спорт-Экспресс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей