30 мая 2014, 14:43

В Астрахани пожарные потушили огонь, охвативший несколько домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нескольких нежилых домов загорелись сегодня утром в Советском районе Астрахани, была угроза распространения огня на находящийся по соседству жилой дом. В настоящее время пожар потушен, сообщает управление астраханского МЧС. 

Информация о пожаре по улице Волжской поступила к спасателям в 10.47 мск от очевидца. Он сообщил о возгорании двух неэксплуатируемых строений и хозяйственной постройки.

На ликвидации огня, который распространился на площадь 400 квадратных метров, работали 23 единицы техники, 89 человек личного состава МЧС. Спасатели отмечали, что есть угроза распространения на соседний расселенный двухэтажный жилой дом.

В 11.43 мск произошла локализация, а в 11.59 мск – ликвидация возгорания.

Благодаря чётким и грамотным действиям пожарным удалось сохранить окруженный огнем жилой дом, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС РФ по Астраханской области.

Угроза распространения огня существовала из-за сильного ветра, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал о других крупных пожарах в Астрахани за последнее время. 5 мая горел двухэтажный жилой дом на улице Морозова, из него были эвакуированы 12 человек, жертв и пострадавших не было. 25 марта в Астрахани сгорело несколько малоэтажных домов. Общая площадь возгорания, по данным МЧС, превысила 2,5 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена четвертая категория. Из горевших домов были эвакуированы 32 человека. Для лишившихся крова был открыт пункт временного размещения в школе №32.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей