30 мая 2014, 12:55

В Северной Осетии выявлено десять нарушений во время ЕГЭ по русскому языку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии десяти выпускникам удалось пронести мобильные телефоны на единый госэкзамен по русскому языку, сообщила сегодня пресс-служба Минобразования республики. Работы всех нарушителей будут аннулированы. Всего первый обязательный ЕГЭ в республике сдавали около шести тысяч школьников.

Как писал "Кавказский узел", в этом году в Северной Осетии функционируют 39 пунктов проведения единого государственного экзамена, из них четыре - резервные. Сдавать ЕГЭ в Северной Осетии будут 5800 человек, из них 5230 – это выпускники школ 2014 года.

По итогам первого единого госэкзамена по географии и литературе наибольшее число нарушений со стороны выпускников в России было зафиксировано в Северной Осетии - в республике аннулировано 14 работ по причине использования мобильных телефонов и шпаргалок, сообщал Рособрнадзор.

Подводя итоги первого обязательного ЕГЭ, Минобразования Северной Осетии констатировало, что некоторые выпускники "не вняли многочисленным предупреждениям не нарушать правила".

"Во время проведения госэкзамена по русскому языку у десяти выпускников обнаружили мобильные телефоны. Государственной экзаменационной комиссией республики в установленном порядке аннулируются результаты данного экзамена без права пересдачи в текущем году", - говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки на официальном сайте ведомства.

По каждому факту образовательное ведомство пообещало провести служебное расследование. Все нарушители останутся без аттестата об окончании школы.

Всего в Северной Осетии ЕГЭ по русскому языку сдали около шести тысяч выпускников. Во время проведения экзамена в республике ни одной утечки информации в Интернет не произошло. 

Напомним, во всех пунктах проведения ЕГЭ в Северо-Кавказском федеральном округе установлено видеонаблюдение.

По результатам проведения ЕГЭ в 2013 году в СКФО было выявлено наибольшее количество нарушений по России – 336, по данным Рособрнадзора, 222 из них приходятся на Дагестан. Для округа также характерно такое явление как "ЕГЭ-туризм" или "ЕГЭ-миграция", когда учащиеся выпускных классов переезжают из городов в сельскую местность, где, по их мнению, проще сдать экзамены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей