30 мая 2014, 09:30

В Кабардино-Балкарии из-за повреждений двух газопроводов без голубого топлива остались более 1500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливневые дожди, прошедшие в Кабардино-Балкарии сегодня ночью, стали причиной нескольких повреждений газопровода, сообщила "Кавказскому узлу" советник главы ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" по связям с общественностью Вячеслава Иванова.

Как сообщал "Кавказский узел", в четырех населенных пунктах Зольского и Баксанского районов республики в результате ливневых дождей были подтоплены 90 частных и шесть многоквартирных домов. В селении Куба-Таба Баксанского района эвакуированы 169 человек.

"В ночь с 29 на 30 мая в результате разлива рек и схода селевого потока в Баксанском и Зольском районах повреждены переход газопровода и газопроводы низкого и среднего давления. Без газа остаются более 1,5 тысячи жителей сел Куба-Таба и Совхозное. С 06.00 утра специалистами ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" ведутся аварийно-восстановительные работы", - сообщила Вячеслава Иванова. 

Также в селении  Куба-Таба, в районе Пчелосовхоза, в связи со сходом селя и переполнением ливневого канала значительно разрушен газопровод низкого давления. А в Зольском районе на входе в село Совхозное снесен с опор межпоселковый газопровод высокого давления.

Ремонтные бригады планируют восстановить частично поврежденный газопровод в течение сегодняшнего дня, добавила Вячеслава Иванова.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", на территории Кабардино-Балкарии сегодня ожидается слабый дождь. Температура воздуха достигнет +25, ветер силой 4 метра в секунду будет дуть в западном направлении. Интерактивная составляющая проекта дает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей