02 августа 2002, 17:46

Кандидатура американского генерала Джона Шаликашвили предложена на пост президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американский генерал грузинского происхождения Джон-Малхаз Шаликашвили в 2005 году может быть выдвинут кандидатом на пост президента Грузии.
Пока это только из области предположений, однако депутат парламента Грузии Герман Пацация в пятницу на пресс-конференции в Тбилиси обнародовал обращение к грузинскому населению с призывом учредить "общенародное движение" для выдвижение кандидатуры Малхаза Шаликашвили на пост президента Грузии.

Он также предложил внести изменения в Конституцию Грузии, которые позволят Джону-Малхазу Шаликашвили, как гражданину США, баллотироваться на пост грузинского президента.

По мнению парламентария, избрание Шаликашвили президентом позволит построить в Грузии "истинно демократическое государство".

"Между Малхазом Шаликашвили и гражданами Грузии одна очевидная разница: он живет в государстве, но не на родине, а мы живем на родине, но не в государстве", - отмечается в обращении Германа Пацация.

По словам депутата, предложение о выдвижении Шаликашвили на пост президента одобряют лидеры "Союза грузинских традиционалистов" и председатель "Социалистической партии Грузии" Вахтанг Рчеулишвили, но сам Джон-Малхаз Шаликашвили пока не знает об этой инициативе.

Автор: Давид Имедашвили источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей