Аул Бесленей после сильных ливней, 28 мая 2014 г. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

28 мая 2014, 15:38

В Карачаево-Черкесии жители аула Бесленей заявляют об отсутствии работ по ликвидации последствий сильных дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители аула Бесленей Хабезского района Карачаево-Черкесии жалуются на то, что четвертый день аварийные службы не проводят необходимые восстановительные работы в связи с подтоплением территорий и размытием дорог в результате сильного ливня 25 мая. По словам главы аула Бесленей Арсена Гутякулова, аварийно-восстановительные работы в ауле начались 27 мая.

Как писал "Кавказский узел" 27 мая, из-за потока воды, стекающей с посевных полей, на автодороге в Хабезском районе Карачаево-Черкесии образовался 20-метровый котлован. Было перекрыто движение транспорта от аула Бесленей до хутора Воротниковский и до аула Псауче-Дахе.

Жители Бесленея говорят о серьезных последствиях прошедшего 25 мая сильного дождя.

Аул Бесленей после сильных ливней, 28 мая 2014 г. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла""После него у нас во дворе дома по улице Гутякулова вода стала по колено. Ходить невозможно, все затоплено. Мы обращались с этой проблемой и в администрацию села, но никто ничего не делает", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница аула Аминат.

Она добавила, что в соседних домах та же ситуация. "Скоро у нас будут поминки, недавно умер родственник. Но во двор невозможно зайти. На сельских дорогах грязевые потоки", - рассказала женщина.

По словам другого жителя аула, Аслана, в Бесленее дороги размыты, восстановительные работы не ведутся, некоторые дома подтоплены, и никаких работ по спуску воды не проводится.

"Я звонил в разные инстанции, все переводят друг на друга стрелки. От аула Псауче-Дахэ до аула Бесленей вся дорога или в камышах, или подмыты ее края. На дороге по улице имени Мухадина Эскендарова дома подтоплены, и водосточные канавы не расчищены. На одном участке до сих пор грязь с полей через дорогу протекает. Вчера местные СМИ распространили новость о том, что дорога расчищена. Мы сделали сегодня снимки, и видно, в каком состоянии дорога. На ней грязевые потоки", - рассказал мужчина.

По его словам, в ауле необходимо расчистить стоки, чтобы вода не текла по дороге, убрать полуметровый слой грязи, камней, засыпать глубиной в полметра канавы по краям асфальта. "На трассе за аулом местами куски асфальта лежат", - рассказал житель аула.

Аварийно-восстановительные работы в ауле Бесленей начались 27 мая, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава аула Арсен Гутякулов.

"В ауле дороги размыло по краям. Работники "Автодора" проводят необходимые восстановительные работы", - заявил Гутякулов.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в ближайшие два дня в Карачаево-Черкесии ожидаются дожди. Сегодня, по прогнозу, в республике умеренные осадки, которые продолжатся еще два дня. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей