27 мая 2014, 06:33

МЧС: в Ставропольском крае подтоплен 71 приусадебный участок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае затянувшиеся дожди привели к переполнению пруда Извещательный в Шпаковском районе, 26 мая он вышел из берегов, подтопив приусадебные участки и несколько частных домовладений, сообщает ГУ МЧС по региону. Из-за подтопления в районе введен режим чрезвычайной ситуации, информирует правительство Ставропольского края.

Сообщение о переполнении пруда поступило в МЧС в 12.56 мск 26 мая. В хуторе Извещательный помимо приусадебных участков подтоплены четыре частных домовладения, в хуторе Темнореченский - пять домовладений. На место выехали оперативные службы, сообщает ведомство.

Режим чрезвычайной ситуации был введен днем 26 мая на территории Шпаковского района вследствие подтопления домовладений в городе Михайловск, хуторах Извещательный и Темнореченский, станице Темнолесская.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров посетил ряд территорий Шпаковского района, где провел встречи с руководством администрации, территориальных структур МЧС, главами ряда поселений и обсудил вопросы, связанные с устранением последствий подтопления и уточнением объемов нанесенного ущерба, сообщается на официальном сайте губернатора Ставропольского края.

Для ликвидации последствий паводка создан региональный штаб. Его возглавил зампред краевого правительства Роман Петрашов. Глава региона поставил задачу восстановить коммуникационные сети, оценить размер ущерба и разработать схему компенсации убытков населению, проверить качество составления паспортов готовности к паводкам.

Краевое правительство намерено обратиться к командованию части 49-й общевойсковой армии, расквартированной в крае, с просьбой оказать содействие в расчистке приусадебных участков на подтопленных территориях, сообщает правительство края.

В Андроповском районе введен режим ЧС

"Паводки стали причиной подтопления более 100 домовладений в Андроповском и Кочубеевском районах Ставропольского края, размытия более 13 километров дорог и гибели 20 голов мелкого рогатого скота и тысячи голов птицы", - цитирует пресс-службу губернатора Ставропольского края "Интерфакс".

По данным пресс-службы, дожди в большинстве районов продлятся до конца месяца.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ставрополе сегодня днем ожидается слабый дождь, на завтра, 28 мая, прогнозируются сильные осадки. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" также сообщал о подтоплении 28 дворов в селе Казинка Андроповского района Ставропольского края 25 мая. Там в результате ливней были подтоплены 25 домовладений, из них в 23 вода вошла в дома. В подтопленных домах проживает 89 человек.

В результате стихии повреждены четыре опоры газопровода, два железобетонных моста, около 800 метров асфальтовой автомобильной дороги и 13,33 км грунтово-гравийной дороги. На улицах Заречная и Школьная затруднен проезд в двух местах. Обнаружены прорывы газовых труб, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, погибло около 20 голов мелкого рогатого скота, птицы около 1100 голов. 25 мая в районе был введен режим ЧС, информирует ведомство.

Ранее, 21 мая, в Ессентуках из берегов вышла река Боргустанка. В результате, по информации краевого главного управления МЧС, были подтоплены участки 21 домовладения в городе. 22 мая, по данным МЧС, последствия разгула стихии были устранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей