26 мая 2014, 13:34

МЧС Краснодарского края предупредило об угрозе подъема уровня воды в местных реках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшие сутки сохраняется опасность значительного подъема уровня воды в реках юго-восточных и приморских районов Кубани, сообщило днем 26 мая главное управление МЧС по Краснодарскому краю.

Спасатели обратились к жителям и гостям края с просьбой временно воздержаться от отдыха в горах и вблизи водоемов.

"На реках юго-восточной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья (от Анапы до Туапсе) ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасных отметок", - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МЧС на сайте ведомства.

Также ГУ МЧС по Краснодарскому краю рекомендовало не парковать личный автотранспорт у берегов водоемов и  использовать для передвижения непромокаемую одежду и обувь.

Как писал "Кавказский узел", вечером 24 мая в Мостовском районе прошел сильный ливень, что, по словам местных жителей, привело к выходу из берегов водоемов в окрестностях нескольких сел. В поселке Псебай после поднятия уровня воды в реке Армянка была частично нарушена целостность автомобильного железобетонного моста по улице Красноармейской.

Утром 26 мая в результате дождевого паводка в Лабинском районе Краснодарского края произошло подтопление приусадебных участков

В настоящее время в двух пострадавших районах обстановка стабилизировалась. В местных администрациях прошли заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям. К ликвидации последствий паводка привлечены 66 человек и 16 единиц спецтехники, отмечает ГУ МЧС по краю.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ближайшие дни в Краснодаре ожидаются регулярные дожди, особенно сильными они будут 27 и 28 мая. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей