26 мая 2014, 12:00

Слушание по делу Амирова проходит сегодня частично в закрытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание по делу временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке к теракту, проходит сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону до перерыва в открытом режиме, а затем будет закрытым, сообщил один из судебных приставов.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, Саид Амиров и его племянник Юсуп Джапаров планировали при помощи зенитно-ракетного комплекса сбить пассажирский самолет, на котором должен был лететь потерпевший по делу, руководитель Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сайгид Муртазалиев. Оба подсудимых также являются фигурантами дела об убийстве следователя Арсена Гаджибекова. Они не признают свою вину.

Сегодня суд продолжает изучать доказательства стороны защиты. Глава адвокатской группы Владимир Постанюк не стал раскрывать корреспонденту "Кавказского узла", кто из свидетелей и специалистов будет сегодня допрошен, добавив, что "возможны сюрпризы".

Перед началом заседания один из судебных приставов сообщил, что оно будет проходить в открытом режиме лишь до перерыва. Причину этого пока не объяснили.

Слушание началось в 10.00 утра. На него вновь не явились несколько свидетелей, а также не прибыл потерпевший Сайгид Муртазалиев. Возражений против начала суда от сторон не поступило, но перед началом допроса свидетелей суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по вопросу выплаты вознаграждения переводчику Мамедову.

Первым свидетелем защиты сегодня стал Абрек Алиев, на момент разбираемых судом событий занимавший должность замруководителя аппарата администрации Махачкалы. Допрос защита начала с  обычных вопросов о пропускной системе в мэрии вообще, о том, как попасть на прием к мэру, и об обстановке в кабинете.

Автор: Олег Пчелов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей