25 мая 2014, 00:54

Армения обвиняет Азербайджан в обстреле села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 23 мая азербайджанская сторона открыла огонь по приграничному селу Барекамаван Тавушской области Армении, рассказал бывший староста села Овик Каракешишян. Эту информацию подтвердили в Минобороны Армении.

При этом, как уже писал "Кавказский узел", 24 мая Министерство обороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении за минувшие сутки 29 раз нарушили режим прекращения огня.

По словам Каракешишяна, два снаряда попали к нему в дом, в крышу, пробили потолок. По его мнению, стреляли из двух крупнокалиберных пулеметов.  «К счастью, нас в это время дома не было», - отметил он, пояснив, что семья работала в поле.

Каракешишян подчеркнул, что их дом был "прямо под азербайджанским прицелом, стреляли по нему". По словам Каракешишяна, пять-шесть выстрелов было сделано в направлении машин военных, еще семь-восемь – по сельским домам. Обстрел велся с полудня и вплоть до шести часов вечера, сообщают "Новости Армения".

По неофициальным данным, огонь велся по ехавшему на дежурство военному автомобилю, а также гражданскому автомобилю марки «ЗИЛ», передает News.am. Информацию об обстреле подтвердили в Минобороны Армении, подчеркнув, что армянская сторона дала адекватный ответ

Комментариев азербайджанской стороны относительно информации об обстреле армянского села пока не поступало.

23 мая минобороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении за сутки нарушили режим прекращения огня 29 раз. По данным минобороны Нагорного Карабаха, с 18 мая по 24 мая вооруженные силы Азербайджана около 450 раз нарушили режим прекращения огня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей