23 мая 2014, 21:51

Ставропольский депутат Дубровский подозревается в вовлечении в занятие проституцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, обвиняемого в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю, возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается в вовлечении 20-летней девушки в занятие проституцией, сообщает Следственный комитет региона.

Как информировал "Кавказский узел", Дубровский был задержан 5 сентября 2013 года по подозрению в домогательстве к 17-летней девушке. На следующий день его обвинили также в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. 10 сентября Дубровский был арестован. В ноябре в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по подозрению в вовлечении девушки в занятие проституцией. 27 февраля 2014 года суд в Ставрополе продлил срок содержания Дубровского под стражей до 27 мая.

Еще одно уголовное дело в отношении Дубровского возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По информации СК РФ по региону, в августе 2013 года Дубровский познакомился с девушкой в соцсети, представившись модельным агентом, после чего пригласил ее к себе на арендованную квартиру, где фотографировал ее в обнаженном виде. Следствие утверждает, что Дубровский понуждал девушку к действиям сексуального характера, угрожая тем, что в случае отказа он разместит ее фотографии в сети Интернет. Кроме того, Дубровский, по данным следствия, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, сообщается на сайте Следственного комитета Ставропольского края.

После, по информации следствия, Дубровский принуждал потерпевшую заниматься проституцией, также шантажируя ее распространением фотоснимков в сети Интернет.

К настоящему времени допрошено большое количество свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз. Следствием продолжается работа по сбору доказательств причастности Дубровского к инкриминируемым ему деяниям, сообщает ведомство.

Суд продлил срок содержания Дубровского под стражей еще на два месяца, до 27 июля 2014 года, общий срок нахождения под стражей депутата составит 10 месяцев и 22 дня, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства ИТАР-ТАСС.

Позиция Дубровского и его защиты относительно обвинений следствия пока неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей