Александр Оцимик. Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области

23 мая 2014, 14:32

В Ростове-на-Дону суд продлил до 25 августа срок ареста предполагаемому организатору нападения на Моргачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону 21 мая принял решение оставить под стражей до 25 августа замначальника ГИБДД области Александра Оцимика, подозреваемого в организации покушения на своего руководителя Сергея Моргачева. Защита Оцимика настаивала на домашнем аресте.

Утром 25 марта на Сергея Моргачева напали двое неизвестных. В больнице у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. 13 апреля сотрудники полиции задержали четверых жителей Астрахани, которые назвали имя заказчика преступления - по их словам, "заказал" Сергея Моргачева один из его заместителей. В тот же день вечером по подозрению в причастности к преступлению был задержан заместитель начальника областного УГИБДД Александр Оцимик, который был отстранен от исполнения служебных обязанностей и заключен под стражу.

Адвокаты Оцимика просили заключить его под домашний арест. Однако при вынесении решения суд согласился с позицией следствия, считающего, что подозреваемый "на свободе" сможет оказать влияние на проведение следственных действий, передает "РБК".

Подполковник продолжает настаивать на своей невиновности, а его защитники назвали обвинение в организации нападения "натянутым", сообщает "Комсомольская правда".

"До сих пор суду и защите следствие не предоставило доказательств вины Александра Оцимика", - приводит слова адвоката Николая Ведищева издание. 

Напомним, ранее руководитель ростовского главка полиции Андрей Ларионов озвучил версию о том, что нападение на руководителя ГИБДД могло произойти в связи с его служебной деятельностью.

После нападения на Сергея Моргачева временно исполняющим обязанности главы ГИБДД Ростовской области был назначен Виталий Деревянко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей