Село Верхняя Балкария. КБР, Черекский район. Фото Алима Ульбашева, http://ullumalkar.ucoz.ru/photo/verkhnjaja_balkarija_v_nashi_dei/verkhnjaja_balkarija_s_raznykh_rakursov/47

22 мая 2014, 23:38

В Кабардино-Балкарии восстановлено движение по единственной дороге в село Верхняя Балкария

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по единственной дороге к селу Верхняя Балкария в Черекском районе Кабардино-Балкарии, нарушенное сходом селей, возобновлено, сообщило главное управление МЧС по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 мая в Черекском и Чегемском районах КБР из-за проливных дождей сошли микросели и перекрыли единственную дорогу в село Верхняя Балкария. В тот же день из-за природных катаклизмов было отключено от газоснабжения это село с населением около 4 тысяч человек и села Эльтюбю и Булугну в Чегемском районе с общим население около тысячи человек, а также погранзастава.

Сегодня повреждение газопровода, по которому подается газ в Верхнюю Балкарию, было устранено, однако из-за нового схода селя без газа остались села Безенги и Карасу Черекского района. К полудню на дороге, ведущей в Верхнюю Балкарию, произошло новое обрушение селя, которое вновь привело к разрыву газопровода. Представитель ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" сообщил вечером 22 мая, что газопровод местами находится под селем и водой, поэтому его обследовать на предмет повреждений можно будет после восстановления дороги в село.

Аварийно-восстановительные работы на месте схода селевого потока на автомобильной дороге Урвань - Уштулу в районе села Верхняя Балкария были завершены сегодня в 20.45, и транспортное сообщение с Верхней Балкарией полностью восстановлено, сообщается на сайте республиканского главка МЧС.

"Кавказский узел" также сообщал, что ливневый дождь 13 мая разрушил в Черекском районе Кабардино-Балкарии два моста и оставил без водоснабжения 3,5 тысячи человек, жителей селения Псыгансу. После выхода из строя водопровода подвоз воды в населенный пункт осуществляли автоцистерны.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей