22 мая 2014, 12:47

Татьяна Лебедева: волгоградский "Ротор" остается в Футбольной национальной лиге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на финансовые трудности, "Ротор" в следующем сезоне продолжит выступать в Футбольной национальной лиге, завила 21 мая министр спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяна Лебедева. Для прохождения лицензирования команды необходимо найти 28 миллионов рублей, отметила глава Минспорта региона.

Руководители команды на встрече с Татьяной Лебедевой, 15 мая назначенной на пост главы Минспорта области, сообщили, что общий долг команды на сегодняшний день составляет около 93 миллионов рублей. Долги накапливались постепенно по ходу всего прошлого сезона. Чтобы избежать процедуры банкротства, в ближайшее время необходимо погасить примерно третью часть этой суммы.

"Клуб должен пройти процедуру лицензирования для участия в очередном чемпионате. Чтобы это произошло, "Ротор" должен погасить хотя бы часть суммы, а это 28 миллионов рублей, куда входят и сама лицензия, и невыплата зарплаты, и часть налогов, и другие обязательные первоочередные долги на данный момент. Сейчас мы должны справиться с этим, а потом будем смотреть и думать, что делать дальше. В этом заинтересованы и все болельщики, и областное министерство спорта, и губернатор", - отметила Лебедева, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

Сейчас клуб ведет переговоры с потенциальными спонсорами и продолжает поиск средств из других внебюджетных источников. В любом случае, по мнению Лебедевой, "Ротору" обязательно придется пересмотреть свой бюджет и оптимизировать ряд расходов".

21 мая впервые о бедственном положении команды из Волгограда рассказал главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко в интервью порталу Sportbox.

""Ротор" находится на грани пропасти – он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование. Я бы не сказал, что долги критические, но если сейчас не предпринять мер по спасению клуба, то будет уже поздно", - отмечал наставник.

Добавим, что процедура лицензирования клуба запланирована на 28 мая, передает Sports.ru

Как сообщал "Кавказский узел", 15 мая матч первенства ФНЛ между "Ротором" и красноярским "Енисеем" стал последним в 50-летней истории Центрального стадиона Волгограда. Летом 2014 года стадион будет снесен, сообщала пресс-служба ФК "Ротор".

30 сентября ФИФА утвердила список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В него вошли и три города Юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей