21 мая 2014, 15:05

Предполагаемый организатор массовой драки в кафе Краснодара арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемому организатору массовой драки в краснодарском кафе "Мастер-пицца", в результате которой погиб житель Адыгеи, избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает сегодня республиканское МВД.

В ночь на 11 мая в кафе "Мастер-пицца" в Краснодаре произошла массовая драка: предположительно, около 40 человек напали на сотрудников и посетителей заведения. В результате восемь человек обратились за медицинской помощью. Один из пострадавших, 26-летний уроженец Адыгеи Тимур Ашинов, 13 мая, не приходя в сознание, скончался в больнице. Его родственники ночью 16 мая перекрыли трассу на въезд в Краснодар с требованием найти и наказать виновных.

 "Кавказский узел" сообщал, что 17 мая Следственный комитет России заявил о задержании предполагаемого организатора драки – 28-летнего жителя Краснодара. 20 мая стало известно о задержании второго и третьего подозреваемых – 23-летнего и 30-летнего мужчин.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании предполагаемому организатору драки меры пресечения в виде ареста, сообщается сегодня на сайте МВД по Республике Адыгея.

Подозреваемый будет находиться под стражей до середины июля, уточнил представитель пресс-службы СК РФ по Краснодарскому краю, слова которого приводит "РБК-Кубань".

Напомним, организация "Адыгэ Хасэ" предположила, что причиной нападения была межнациональная рознь, однако, по данным прокуратуры Краснодарского края, мотивом стал межличностный конфликт: собственник кафе отказался от услуг по охране помещения. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей