21 мая 2014, 11:53

В Южной Осетии на 22 мая назначено рассмотрение жалобы Гобозова на смещение из списка кандидатов в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исковая жалоба председателя югоосетинской партии "Фыдыбаста" Вячеслава Гобозова, смещенного ЦИК Южной Осетии из списка кандидатов в депутаты парламента, будет рассмотрена 22 мая, сообщил сегодня сам политик.

Как писал "Кавказский узел", ЦИК решил сместить Гобозова из списка, посчитав, что его кандидатура не соответствует цензу оседлости, предполагающему постоянное проживание кандидата в парламентарии в соответствии со статьей 59 Конституции республики. 

Завтрашнее заседание Верховного суда Южной Осетии по жалобе будерт окончательным, сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" Вячеслав Гобозов.

"На предыдущем судебном заседании я запросил официальный документ, подтверждающий факт моего непостоянного проживания в Южной Осетии. Под официальным документом я подразумеваю лист пересечения из погранслужбы, который бы подтверждал, что я действительно здесь не проживал последние пять лет", - пояснил Гобозов.

Напомним, что аналогичные исковые жалобы в ВС республики на решение ЦИК подали еще более десяти кандидатов в депутаты.

Голосование на выборах в парламент Южной Осетии назначено на 8 июня. Выборы 34 парламентариев пройдут по пропорциональной системе. Кандидаты в депутаты должны быть не младше 21 года и последние пять лет постоянно проживать на территории республики.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей