21 мая 2014, 10:21

В Ростовской области сотрудники полиции подозреваются в даче заведомо ложных показаний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо сотрудников полиции в Ростовской области стали фигурантами уголовных дел о даче заведомо ложных показаний, сообщают в следственных органах.

По версии следствия, полицейские МО МВД России "Ремонтненский" дали ложные показания в ходе судебного рассмотрения уголовного дела по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником полиции.

Они выступали в процессе в качестве свидетелей и были предупреждены об уголовной ответственности по ст.307 (заведомо ложные показания) УК РФ, по которой теперь возбуждены уголовные дела в отношении каждого из них.

Полицейским грозит наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ или ареста на срок до трех месяцев.

В настоящее время по уголовным делам выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Согласно информации МВД, полицейские подозреваются в даче заведомо ложных показаний в ходе судебного процесса, проходившего в 2012 и 2013 годах. Их коллега в апреле 2013 года был осужден на три года лишения свободы. Предполагается, что сотрудники полиции пытались воспрепятствовать установлению истины по делу, а также содействовать своему коллеге избежать уголовной ответственности за совершенное преступление.

Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД России по Ростовской области.  

Комментариями подозреваемых относительно заявлений следователей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей