Мосгорсуд. Фото http://www.mosgorsud.su/

20 мая 2014, 17:26

Суд по делу Политковской удалил присяжную, которая призывала остальных членов коллегии к самороспуску

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одна из членов коллегии присяжных заседателей по делу об убийстве журналистки Анны Политковской удалена сегодня в связи с тем, что общалась с уже выбывшими присяжными и призывала действующих членов коллегии к самороспуску.

19 мая Мосгорсуд завершил прения сторон по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской в Москве 7 октября 2006 года. В преступлении обвиняются четверо уроженцев Чечни и экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов, они свою вину отрицают. Сегодня на процессе проходит выступление подсудимых с последним словом.

Относительно действий одной из присяжных Мосгорсуду поступило заявление от старшины коллегии.

"Суду поступило заявление от старшины коллегии присяжных заседателей, в котором он просит разобраться с ситуацией с присяжным заседателем номер восемь. Как сказано в документе, присяжные заседатели сообщили об этом старшине. Общение присяжных запрещено, и в связи с этим суд принимает решение удалить присяжную из коллегии и заменить ее запасным присяжным заседателем", - сказал судья Павел Мелехин.

Таким образом, в коллегии остался всего один запасной заседатель.

Отметим, что в связи с агрессивным поведением родственников подсудимых, никто из представителей прессы в зале заседания не присутствует, для журналистов организована специальная трансляция процесса, передает корреспондент "Кавказского узла"

Корреспондент "Кавказского узла" ведет твитт-трансляцию судебного заседания. За ней можно следить и в твиттере "Кавказского узла".

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей