19 мая 2014, 13:45

Зять депутата от фракции "Процветающая Армения" задержан по подозрению в стрельбе в центре Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29-летний Гор Аракелян задержан по подозрению в стрельбе у входа в здание компании "Прогрестех Армения" в центре Еревана, сообщает пресс-служба полиции республики. Предполагаемый участник произошедшей 17 мая перестрелки, в ходе которой получили огнестрельные ранения пять человек, оказался зятем депутата от партии "Процветающая Армения" Каро Карапетяна.

18 мая Гор Аракелян сам явился в Ереванское управление полиции, откуда впоследствии был переведен в Центральный следственный отдел.

Аракелян сдал полицейским незаряженный пистолет Макарова без заводского номера, со ссылкой на пресс-службу Полиции Республики Армения сообщает сегодня ИА "ФактИнфо". Предположительно, из этого оружия 17 мая у входа в здание компании "Прогрестех Армения были произведены выстрелы, которыми были ранены пять человек, в том числе случайные прохожие.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.235 (незаконное хранение оружия)  и ч.4 ст.258 (хулиганство, повлекшее телесные повреждения средней тяжести) УК Республики Армения. Как отметили в пресс-службе Полиции, обвинения по делу никому еще не предъявлено.

Предположительно, стрельбе в центре Еревана предшествовали спор и драка, причиной которых стало место на автомобильной стоянке, сообщает сегодня портал NEWS.am. 

Комментариями Гора Аракеляна или его представителей "Кавказский узел" в данный момент не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей