18 мая 2014, 15:07

В Грузии инженеры ГЭС спустили скопившуюся из-за оползня воду через туннель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе очистительных работ, которые велись на реке Терек, скопившуюся в результате оползня воду удалось спустить через туннель, сообщил сегодня инженер-строитель "ДарьялГЭС" Джемал Двалишвили.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая в Дарьяльском ущелье в Грузии произошел сход оползня. Погибли трое рабочих, был также завален вход в туннель, где находились люди. По данным МВД Грузии, в результате проведенных в Дарьяльском ущелье поисковых работ были спасены 164 человека, Двое пострадавших, граждане Турции и Украины, по состоянию на утро 18 мая находились в критическом состоянии в больнице Тбилиси.

По словам Джемала Двалишвили, всю минувшую ночь с помощью техники велись очистительные работы, скопившуюся воду удалось спустить и, соответственно, уровень реки Терек понизился.

"Около 20 человек в течение всей ночи производили очистительные работы с помощью новейшей техники. Надеюсь, в ближайшие дни русло реки изменится, и вода потечет по-прежнему. Пока что поток пущен в туннель во избежание смывания", - цитирует Джемала Двалишвили "ИнтерпрессНьюс".

Для очистки участка дороги потребуется приблизительно две недели, заявил сотрудник ГЭС Спартак Кочламазашвили. Что касается жертв, по его словам, на месте оползня погибших пока не обнаружено.

"Продолжаются поиски водителей трейлеров, которые попали под оползень. Также говорят, что в туннеле был дом, однако пока что о жертвах у нас информации нет", - передает слова Спартака Кочламазашвили "Эхо Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей