18 мая 2014, 00:45

МЧС разрешило жителям поселков на берегу Терека в Северной Осетии вернуться в свои дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям приграничных с Грузией населенных пунктов в Северной Осетии, эвакуированным из-за опасности прорыва затора на реке Терек, МЧС разрешило вернуться в свои дома, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая в Дарьяльском ущелье в Грузии сошел оползень. По предварительным данным, трое рабочих из Турции погибли, однако официально подтвердили только, что пятеро считаются пропавшими. Горная масса завалила русло реки Терек. МЧС Северной Осетии из-за угрозы подтопления рекомендовало покинуть свои дома и разместиться у родственников в других районах жителям поселков Эзми, Чми и Нижний Ларс.

«Аэровизуальное обследование русла реки Терек показало, что угроза населенным пунктам Северной Осетии спала. Принято решение о возвращении жителей Чми, Нижнего Ларса и Балты в места постоянного проживания», - отметили в МЧС. 

В министерстве отметили, что в поселках организовано дежурство спасателей, в каждом из них будет выставлена пожарная машина с возможностью предупреждения местных жителей в случае осложнения ситуации. 

Возле села Редант «разворачиваются два палаточных пункта отдыха для водителей, не имеющих возможности продолжить следование через пограничный пропускной пункт «Верхний Ларс»», отметили в МЧС. По их данным, еще один пункт отдыха с местами для ночлега будет развернут около поселка Чми. «Во всех трех местах отдыха будет организована раздача горячего чая», - добавили в ведомстве. 

Специалисты МЧС совместно со специалистами гидропостов «Русгидро» проводят проверку уровня воды в реке Терек, сообщается на официальном сайте МЧС Северной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей