16 мая 2014, 21:23

СК: по делу о погроме в кафе Краснодара пока нет задержанных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о нападении группы неизвестных на посетителей кафе в Краснодаре пока нет задержанных, заявил представитель Следственного комитета России.

Как сообщал "Кавказский узел", в 00.30 мск 11 мая в полицию Краснодара поступило сообщение о том, что в кафе на улице Алтайской произошла массовая драка. В итоге за медицинской помощью обратились восемь человек. Утром 12 мая 25-летний выходец из Адыгеи Тимур Ашинов, который оказался в числе пострадавших, был госпитализирован в критическом состоянии, а в ночь на 13 мая он скончался, не приходя в сознание. Родственники и знакомые Тимура Ашинова в ночь на 16 мая перекрыли трассу под Краснодаром, требуя наказания виновных. В акции, по словам очевидца, участвовали 400 человек.

Сегодня днем на сайте прокуратуры Краснодарского края появилось сообщение, что в настоящее время задержан один из подозреваемых, продолжается работа по установлению иных участников преступления. Однако, по словам официального представителя краевого Следственного комитета, информация, размещенная на сайте прокуратуры, оказалась недостоверной.

"Это ошибочная информация, никто не задержан. Подозреваемым человек становится с момента его задержания и предъявления ему обвинений", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ Иван Сенгеров.

Он также отметил, что ведется "плотная работа по данному делу", однако разглашать ее итоги ведомство не готово.

Краевая прокуратура также заявила, что в данный момент следственные органы располагают сведениями о причастности к произошедшему в кафе "одного лица". "Продолжается работа по установлению иных участников преступления", - отмечается в сообщении на сайте прокуратуры.

Напомним, что после смерти Тимура Ашинова майкопская общественная организация "Адыгэ Хасэ" выступила с обращением, в котором потребовала от властей Краснодарского края найти и наказать виновных, обратив внимание, что нападавшие, прежде всего, атаковали лиц нетитульной национальности. Жители Теучежского района Адыгеи провели ночной сход, на котором приняли решение взять расследование уголовного дела о нападении группы неизвестных на посетителей краснодарского кафе под общественный контроль.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей