16 мая 2014, 05:17

В Ростовской области более тысячи школьников приняли участие в форуме "Молодая волна"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Неклиновском районе Ростовской области с 11 по 15 мая состоялся молодежный форум "Молодая волна-2014. Технология развития", в котором приняли участие более тысячи школьников из 55 районов и городов Дона. Это второй масштабный проект для молодежи региона, включающий в себя образовательную, культурно-досуговую и ознакомительную программы.

Как рассказали в пресс-службе комитета по молодежной политике Ростовской области, по условиям конкурсного отбора школьников определяли в одну из шести приоритетных для них смен: "ОбщестВО!", "Спорт для всех", "Сами", "Патриоты Дона", "ТехноСтарт" и "ДоброПорядок". Образовательная программа была рассчитана на три дня, в ходе которых участники изучали работу своей смены и вырабатывали предложения по дальнейшему развитию и продвижению своих направлений среди учащейся молодежи Ростовской области.

"На форуме прошло немало и культурно-развлекательных событий. Это выставка "Культура национальностей", в которой приняли участие представители донского казачества, республики Северная Осетия, афганского сообщества, рассказывающие о быте и традициях своего народа. И конкурс "Голос", позволивший продемонстрировать свои вокальные данные более 60 участникам форума. И запуск радиоуправляемых авиамоделей, где были выполнены различные элементы пилотажа. И "Вахта памяти", которая работала на протяжении всего форума, а самые активные ребята были удостоены чести стоять у Вечного огня, созданного на форуме в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на форуме работал комплекс информационно-библиотечного обслуживания, выставки патриотической направленности, презентация робототехники, мобильный центр занятости и другое.

Молодежный форум посетили депутаты законодательного собрания области, представители бизнеса, эксперты различных фондов, лидеры общественных организаций, известные журналисты и спортсмены, а также профессиональные тренеры.

"Навыки, знания, умения, новые знакомства, полученные на форуме, пригодятся ребятам и после "Молодой волны". В этом и есть главная задача форума – дать ребятам по максимуму", - заявил на форуме председатель областного комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

Как отметил Михаил Дмитриев, директор областного агентства развития молодежных инициатив, занимающегося организацией форума, в этом году на форуме была делегация слабослышащих детей. "Это наш первый шаг на пути создания на территории форума доступной образовательной среды для детей с любым состоянием здоровья", - отметил он.

Десятиклассница из поселка Гигант Сальского района области Анастасия Шкробот на форуме выбрала смену "Общество", так как хотела получить знания и навыки организационной деятельности.

"Для меня очень важной частью жизни является общение, работа с людьми, организация их деятельности и досуга, но правильно вести организационную деятельность, не имея навыков, которые дает наша смена, невозможно. Развитие лидерских качеств, создание группы единомышленников, правильное дизайн-мышление, наиболее выгодное составление мероприятий - для меня этот опыт очень важен, и все это дает смена "ОбщестВО!"", - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" Анастасия Шкробот.

По словам школьницы, в школе все учат одну программу из поколения в поколение. "А здесь, на форуме, все новое, неизведанное, то, что ты не получишь, сходив в школу на курсы или поехав в лагерь", - рассказала о своих впечатлениях Анастасия.

По словам школьницы из Старостаничной школы Каменского района области Арины Поникаровой, она выбрала смену "ДоброПорядок", потому что она - активный представитель волонтерского отряда.

"Смена "ДоброПорядок" позволила мне приобрести единомышленников, найти значимый для себя круг общения и получить поддержку в дружеском взаимодействии. На форуме я везде старалась принимать активное участие, наверное, поэтому я получила три значка, которые выдавались за активное участие. Форум "Молодая волна-2014" дал мне возможность пообщаться с интересными людьми, узнать много нового из разных отраслей", - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" Арина.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей