01 августа 2002, 14:59

Обращение жителей поселка Катаямы к руководителям Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы, жители пос. Катаяма, требуем прекратить произвол, чинимый федеральными военными структурами. Каждую ночь у нас пропадают молодые люди. Так, в ночь с 12 на 13 июля в 1 ч. 40 мин. была избита семья Гулуевых: мать Гулуева Нури Ахмедовна 60 лет, инвалид 2 группы, две ее дочери - Гулуева Раиса и Гулуева Роза, а также ее сын Гулуев Рамзан Желилаевич, 1967 г. р. Гулуева Рамзана до сих пор не могут найти.

Мы, жители пос. Катаяма, знаем, что Рамзан не принимал участие в боевых действиях, не был членом какой-либо группировки, не был ни ваххабитом, ни вербовщиком наемников для Гелаева. Мы прожили вместе 35-40 лет и за этого парня ручаемся. За что его забрали -неизвестно. Это не первый случай бесследного исчезновения людей в поселке. Так называемые "адресные зачистки" проводят, как правило, глубокой ночью, хватают с постели заспанных людей, избивают, не объясняя, кто они, зачем приехали. А ведь по приказу коменданта республики передвижение любого транспорта в комендантский час запрещено.

Когда прекратится этот беспредел?

Как могут ехать беженцы домой, когда не могут обеспечить их безопасность? Если увезенные федеральными структурами люди виноваты в чем-то, пусть объявят об этом, судят их по закону, не чинят этот беспредел.

Если хватать ночами безвинных молодых людей, завтра дойдет очередь до женщин и детей.

Шавхалова, Бакаева, Мажидова, и еще 23 подписи.

источник: Газета "Вести Грозного" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей