14 мая 2014, 15:09

Сотрудник Волгоградского управления Росимущества оштрафован на 12,5 млн рублей за получение взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава отдела реализации арестованного и конфискованного имущества ТУ Росимущество в Волгоградской области Евгений Большаков по решению суда выплатит более 12,5 миллиона рублей штрафов за систематические взятки, сообщил Следственный комитет РФ по региону. Также ему запрещено занимать должности в органах власти.

Следствие установило семь эпизодов получения Большаковым взяток в 2011-2012 годах.

"Большаков с 2011 по 2012 год получил взятки в размере более 300 тысяч рублей за предоставление сведений о времени и дате размещения информации о реализации имущества должников, в результате чего последними были приобретены восемь единиц транспортных средств: три грузовых автомобиля, автобус, автокран и три легковых автомобиля, а также квартира и производственная база", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Волгоградской области. 

Как утверждает следствие, в декабре 2012 года осужденный получил взятку в размере 175 тысяч рублей от заместителя директора одной из специализированных организаций за содействие в выдаче поручений на реализацию арестованного имущества.

Суд признал Евгения Большакова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и 3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и приговорил его к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на 9 лет и 6 месяцев. Также, согласно обвинительному приговору, он заплатит штраф в размере 600 тысяч рублей.

В качестве дополнительного наказания осужденному назначен штраф в размере 12 миллионов рублей, также ему запрещено занимать должности в органах власти и управления.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 13 мая Волгоградский областной суд ужесточил вынесенный ранее приговор бывшему председателю комитета по строительству администрации Волгограда Сергею Капанадзе и назначил ему наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Капанадзе признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.

12 мая суд в Волгоградской области также ужесточил наказание бывшему заместителю главы Калачевского района Руслану Дадаеву, обвиненному в получении взяток при покупке квартир для детей-сирот. К многомиллионному штрафу в качестве наказания экс-чиновнику добавлены 8 лет колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей