14 мая 2014, 02:52

В Махачкале открывается музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 мая в Дагестане открывается VII Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи». В фестивале примут участие исполнители России, Эстонии, США, Аргентины, сообщили организаторы. 

"Порт-Петровские Ассамблеи" (Порт-Петровск – название Махачкалы до 1918 года. – «Кавказский узел») впервые прошли в 2008 году и с каждым годом привлекают все больше музыкантов и слушателей. «Порт-Петровские Ассамблеи» проводятся по инициативе Дагестанской государственной филармонии при поддержке Министерства культуры республики.

Откроется фестиваль 15 мая в 19.00 в Кумыкском театре в Махачкале концертом латиноамериканской музыки в исполнении камерного оркестра Дагфилармонии под управлением аргентинского дирижера Рамиро Аристы. В последующие дни в Кумыкском театре пройдут концерты гитарной и фортепианной музыкы, концерт солистов международного фонда «Таланты мира». В июне в большом зале Русского театра состоится джазовый концерт с участием Паулитты Мак Вильямс из США, концерт лауреата международных конкурсов Юрия Медяника и Emotion-Orchestra (Москва) и концерт Симфонического оркестра и солистов государственного театра оперы и балета (Волгоград).

По словам художественного руководителя Даггосфилармонии Ирины Нахтигаль, интерес зрителей к «Ассамблеям» увеличивается с каждым годом. «Аншлагов пока нет, но интерес огромный. Все время мы слышим вопросы о том, будет ли в этом году фестиваль, что будет в его программе. Уже приехал дирижер из Аргентины, идет подготовка к первому концерту. Ожидаем джазовую певицу из Нью-Йорка, пианиста из Эстонии. Фестиваль пройдет не только в Махачкале. Два концерта состоятся в Дербенте и один – в Кизляре», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Ирина Нахтигаль.

По ее словам, цены на фестивальные мероприятия вполне доступные. «Мы уже давно, с первого фестиваля, придумали систему абонементов для тех, кто посещает все концерты, цены щадящие, для школьников и студентов – очень дешевые», - сказала художественный руководитель филармонии.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей