13 мая 2014, 21:35

Экс-глава строительного комитета администрации Волгограда осужден на 7,5 года по обвинению в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд сегодня ужесточил вынесенный ранее приговор бывшему председателю комитета по строительству администрации Волгограда Сергею Капанадзе и назначил ему наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Капанадзе признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 сентября 2011 года бывший на тот момент главой Кировского района Волгограда, а до того возглавлявший комитет по строительству администрации города Сергей Капанадзе был задержан по подозрению в получении взятки и превышении полномочий при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в городе.

28 февраля 2014 года Советский районный суд признал Капанадзе виновным в превышении должностных полномочий и в получении взятки, приговорив к штрафу в 15 миллионов рублей и запрету занимать должности на госслужбе на 3,5 года. Прокуратура обжаловала это решение в апелляционном порядке "ввиду мягкости и неправильного назначения наказания", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда изменила приговор и назначила экс-чиновнику наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 тысяч рублей и запретом занимать должности на госслужбе на 3,5 года, заявил Пикуров.

Приговор уже вступил в законную силу. Подсудимого взяли под стражу в зале суда. В прокуратуре сочли новый приговор Сергею Капанадзе справедливым, пишет ИТАР-ТАСС.

Как установил суд, Капанадзе курировал строительство ФОКа в школе Дзержинского района Волгограда и дал указание подчиненным подписать акты выполненных работ до их завершения, при этом на территорию комплекса не было поставлено технологическое оборудование стоимостью более 4 миллионов рублей. В результате на счет подрядчика из бюджета было перечислено около 7 миллионов рублей, а Капанадзе получил 500 тысяч рублей за свои услуги, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте областного суда.

Сергей Капанадзе является супругом депутата Волгоградской городской думы Натальи Трубиной, отмечает ИА "Высота 102".

Комментариев от осужденного или его законных представителей относительно приговора облсуда пока не поступало.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей