Сергей Осьминин. Фото http://kazak-center.ru/

13 мая 2014, 14:46

Прокуратура просит приговорить обвиняемого в убийстве атамана жителя станицы Мингрельской к 21 году колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гособвинение сегодня обратилось в суд с просьбой осудить на 21 год Олега Темченко, которого присяжные признали виновным в убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская. Также прокуратура потребовала применить к обвиняемому дополнительную меру наказания в виде лишения свободы на два года.

Вооруженный конфликт, в результате которого погиб атаман Сергей Осьминин, а другой казак получил ранение, произошел в станице Мингрельская вечером 7 марта 2013 года. Казаки вместе с полицейскими пытались задержать местного жителя, который угрожал убийством сыну своей знакомой. Вскоре после инцидента мужчина был задержан. В начале мая в Краснодаре присяжные заседатели признали виновным 39-летнего Олега Темченко в убийстве Сергея Осьминина.

Представитель гособвинения попросил суд назначить Олегу Темченко помимо основного наказания также дополнительное - в виде ограничения свободы сроком на два года, и удовлетворить иск потерпевшей о компенсации морального вреда, передает РИА "Новости".

По данным информагентства, приговор Темченко будет оглашен на судебном заседании 22 мая.

По словам жителей станицы, Сергею Осьминину за три года работы удалось сплотить станицу и вернуть доброе имя казачеству. У 35-летнего атамана остались мать, жена и двое детей, уточняет "Югополис".

Напомним, в станице Мингрельской именем 35-летнего погибшего атамана названа школа, где он учился. В начале октября на школе установлена об этом мемориальная доска. А 11 марта 2013 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал распоряжение о награждении посмертно Сергея Осьминина медалью "Герой Кубани". Это почетное звание было учреждено в 2013 году, и казачий атаман — первый, кто его удостоен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей