13 мая 2014, 11:30

Прокуратура Астраханской области обвиняет уроженку Дагестана в торговле людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Астраханской области выдвинула обвинение в адрес уроженки Дагестана Разият Магомедовой в создании преступной группы для торговли российскими девушками на территории Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила пресс-служба прокуратуры РФ. Преступники успели вывезти за границу одну девушку.

Следствие установило, что в состав преступной группы, помимо Магомедовой, входили еще две женщины. Злоумышленницы искали девушек для занятия проституцией в ОАЭ с помощью обещаний быстрого заработка. 

"В октябре 2013 года одну завербованную девушку за 5 тысяч долларов они через Дагестан вывезли в ОАЭ. В ноябре 2013 года еще две завербованные девушки обратились в правоохранительные органы и в дальнейшем участвовали в оперативных мероприятиях. Участникам преступной группы не удалось вывезти девушек из города в связи с принятыми мерами сотрудниками правоохранительных служб", - отмечается в сообщении на официальном сайте прокуратуры РФ.

Разият Магомедовой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.127.1 УК РФ (торговля и покушение на торговлю людьми с перемещением потерпевших через Государственную границу РФ, совершенные организованной группой).

В ходе следствия Магомедова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому ее уголовное дело было выделено в отдельное производство.

После утверждения обвинительного заключения дело Разият Магомедовой направлено в Ленинский районный суд Астрахани.

"Кавказский узел" 8 апреля сообщал об освобождении из рабства двух граждан России. По данным МВД, двое жителей села Кочаскер Агстафинского района Азербайджана силой принуждали работать на своих фермах граждан РФ Владимира Наумова и Александра Зыкова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей