Микрорайон Бочаров ручей в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

12 мая 2014, 16:14

Путин заявил о создании министерства по развитию Северного Кавказа и о смене полпреда президента в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по развитию Северного Кавказа создается в структуре правительства РФ, заявил сегодня в Сочи президент Владимир Путин. Также он сообщил о замене полномочного представителя главы государства в СКФО.

Новое министерство по делам Северного Кавказа возглавит Лев Кузнецов, ранее занимавший пост губернатора Красноярского края. 

"Вы знаете, что, по предложению председателя правительства России, мы создаем новое ведомство – Министерство по развитию Северного Кавказа. Вам предлагается занять должность министра", – сказал Путин Кузнецову сегодня на встрече в резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи. 

"Так же, как и по другим, критически важным территориям, министерство создается, чтобы сосредоточить внимание федеральной власти на развитии Северного Кавказа", – цитирует главу государства ИТАР-ТАСС.

У нового министерства будет два офиса: в Москве и на Кавказе, рассказал Кузнецов по итогам встречи, его слова передают "Известия". В каком именно из регионов Кавказа расположится офис ведомства, он не уточнил.

Также Путин сегодня заявил о смене полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Александра Хлопонина на этом посту сменит командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Сергей Меликов, приводит слова Путина "Интерфакс". Хлопонин же останется в должности вице-премьера. 

"Кавказский узел" сообщал, что Хлопонин занял пост полпреда в новосозданном Северо-Кавказском федеральном округе в январе 2010 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей