12 мая 2014, 09:47

В Дагестане из-за сильных дождей без электричества осталось село Аймаки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 12 мая вышедшая после проливных дождей из берегов река Аймакинка повредила трансформаторную подстанцию в селе Аймаки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Дагестану. Спасатели намерены завершить аварийно-восстановительные работы к восьми часам вечера.

Информация о чрезвычайном происшествии в Гергебельском районе поступила на пульт дежурного в республиканском управлении МЧС около полуночи. По данным сотрудников ведомства, причиной отключения электроэнергии в населенном пункте и повреждения нескольких автомобилей стал разлив устья реки.

"Из-за повреждения трансформатора произошло отключение электроэнергии в селе Аймаки. По предварительной информации пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия привлекалось шесть человек и четыре единицы техники", - говорится в сообщении на официальном сайте главного управления МЧС по Дагестану.

Сегодня утром к аварийно-восстановительным работам привлечены дополнительно 23 человека. Спасатели планируют подать электроэнергию в село Аймаки ориентировочно в 20.00 мск.

Количество остающихся без электричества жителей села не уточняется.

21 марта, как информировал "Кавказский узел", из-за обрыва линии электропередачи в результате сильного ветра без света остались более 60 населенных пунктов в четырех районах Дагестана - Бабаюртовском, Кизилюртовском, Хасавюртовском и Тарумовском.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей