09 мая 2014, 20:25

При взрыве памятника участникам Великой Отечественной войны в Дагестане никто не пострадал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никто не пострадал в результате взрыва в селе Согратль Гунибского района Дагестана памятника участникам Великой Отечественной войны, сообщают местные жители.

Неизвестные 8 мая взорвали памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Согратль в Дагестане. Информация об этом пришла на SMS-сервис "Кавказского узла". "Вчера (8 мая, - прим. "Кавказского узла") в Согратле был взорван памятник героям ВОВ", - написал автор.

По уточненным данным, взрыв произошел в ночь с 8 на 9 мая. "В ночь с четверга на пятницу  взорвали памятник участникам ВОВ, также была взорвана памятная плита в честь не вернувшихся с войны согратлинцев, установленная на сельском кладбище", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей села. По его словам, "памятник и кладбище, где была установлена памятная плита, находятся перед селом, в округе нет жилых домов, поэтому ни дома, ни люди не пострадали".

Факт взрыва подтвердил и глава администрации Согратля Магомед Гаджиомаров. По его информации, мемориал не разрушен полностью, но получил серьезные повреждения.

Кроме того, разрушена металлическая конструкция с иллюминацией, изображавшая звезду и цифру "9", которая была установлена на склоне горы напротив села, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор дагестанской газеты "Новое дело", уроженец Согратля Хаджимурад Сагитов.

"Кто это сделал, непонятно. Люди возмущены. В этом году из-за трагической гибели сотрудников МЧС, сорвавшихся на машине в пропасть, в селе хотели отменить праздничный парад, но после взрыва парад всё же провели. Это было уже делом принципа", - сказал Хаджимурад Сагитов.

Комментариев от правоохранительных органов республики пока нет. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и обстрелов.

Автор: Патимат Махмудова, Аида Магомедова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей