09 мая 2014, 15:42

Задержанные в Волгограде многодетные матери отпущены из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские сегодня отпустили двух многодетных матерей, задержанных после проведения одиночного пикета, сообщила одна из задержанных, мать семерых детей Надежда Киреева.

Как сообщал "Кавказский узел", две многодетные матери были доставлены сегодня в полицию после проведения одной из них пикета на Аллее Героев в Волгограде.

"Я написала в полиции объяснительную, с меня сняли отпечатки пальцев, проверили на непричастность к правонарушениям. Еще я написала заявление, в котором указала, что сотрудник полиции заявил мне, что я участвую в проплаченной акции. Ольга Степанова также написала объяснительную, где указала, что приехала в День победы на площадь Павших борцов, увидела меня и сняла проводимый мною одиночный пикет на камеру", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Надежда Киреева.

По словам Киреевой, своим пикетом она хотела "привлечь внимание к тому, что в области и в России уделяется крайне мало внимания материнству и детству".

"В моей семье жилищная проблема, мы снимаем квартиру. После голодовки власти проплатили нам аренду трехкомнатной квартиры до августа. Куда идти с детьми после июля, я не знаю"", - заявила Надежда Киреева.

В отношении Киреевой  составлен протокол об административном правонарушении по ч.5 статьи 20.2 КОАП РФ (нарушение общественного порядка), он будет направлен в суд, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области.  

Наказание по данной статье предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей. 

Напомним, Надежда Киреева и Ольга Степанова в феврале 2014 года принимали участие в голодовке многодетных родителей и родителей детей-инвалидов, которая проходила в здании бывшего обкома КПРФ.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей