31 июля 2002, 17:21

На учениях будет отработана защита нефтепровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Вазианской военной базе министерства обороны Грузии в среду состоялась церемония открытия командно-штабных компьютерных учений "Этернети-2002".

Как заявил журналистам руководитель проводимых учений полковник Бесарион Казаликашвили, в компьютерных учениях принимают участие представители трех стран - Грузии, Турции и Азербайджана. По его словам, "Этернети-2002" являются третьими совместными с турецкими и азербайджанскими военнослужащими компьютерными учениями, первые два проводились на территориях этих стран.

Основной целью учений является выработка с помощью специальных компьютерных симуляторов совместных координированных действий по проведению миротворческих операций и оказанию гуманитарной помощи мирному населению, сообщил полковник Казаликашвили.

Бесарион Казаликашвили ознакомил журналистов с одним из сценариев, по которому будут проходить учения, в частности, планируется отработка действий многонационального подразделения по защите нефтепровода, проходящего по территории трех стран и устранению условной террористической группировки, пытающейся совершить диверсионные акты.

Как отметил в своей вступительной речи на церемонии открытия заместитель начальника генерального штаба Грузии генерал-майор Тенгиз Ушхерели, "Этернети-2002" - это четвертые за последнее время учения международного уровня, проходящие на территории Грузии и являющиеся частью программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Командно-штабные компьютерные учения "Этернети-2002" начались 29 июля и завершатся 5 августа, в них участвуют 52 офицера вооруженных сил Грузии, Турции и Азербайджана.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей