06 мая 2014, 21:45

В Ставропольском крае два ребенка пострадали при обрушении кабинки карусели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два ребенка получили серьезные травмы при падении с высоты в оторвавшейся кабинке карусели в городе Кисловодск Ставропольского края. Дети находятся на лечении, следствие выясняет тяжесть причиненного вреда их здоровью. 

ЧП произошло 2 мая, когда во время катания двух девочек, 2005 и 2006 годов рождения, на карусели "Кенгуру" в парке аттракционов по улице Кирова повредилась одна из секций аттракциона, которая вместе с детьми упала на бетонное покрытие площадки.

Девочки - одна с тупой травмой живота, вторая с переломами второго и четвертого позвонков - были доставлены в городскую больницу Кисловодска, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю. 

Проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью детей, отмечает следствие. 

Прокуратура Ставрополья начала проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации карусели "Кенгуру", при падении кабинки которой пострадали две малолетние жительницы Кисловодска, сообщается сегодня на сайте краевой прокуратуры.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, как в отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего работу карусели, так и в отношении чиновников, обязанных контролировать работу таких объектов, отмечают в надзорном ведомстве.

Восьмилетняя девочка, получившая травму живота, находится на амбулаторном лечении, а девятилетняя с переломами позвонков проходит лечение в больнице, пишет "Интерфакс".

Комментариев со стороны владельца аттракционов, а также представителей пострадавших детей относительно происшествия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей