06 мая 2014, 02:21

Министерство транспорта России готово софинансировать строительство метро в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оказать финансовую поддержку строительству метрополитена в Ростове-на-Дону готово федеральное министерство транспорта, заявил его глава Максим Соколов, находясь 5 мая в Ростовской области.

По словам министра, заявка Ростовской области на софинансирование будет поддержана и направлена в правительственную комиссию по бюджетным корректировкам. "Сегодня ни один субъект РФ, помимо Москвы, не может самостоятельно реализовать такие проекты", - отметил Соколов.

В общей сложности на проектирование ростовского метрополитена из бюджетов Ростовской области и Ростова-на-Дону будет направлено около 1 млрд рублей, передает "Интерфакс".

Конкурс на проектирование метро был объявлен в конце 2013 года. "В ближайшие три года мы будем вести проектирование первой линии метрополитена, которая свяжет центральную часть города и Западный жилой массив", - заявлял мэр Ростова Михаил Чернышев в апреле 2014 года.

Проект строительства ростовского метрополитена вошел в муниципальную программу "Развития городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры в городе Ростов-на-Дону на 2014-2018 годы", сообщает 161.ru.

Как уже сообщал "Кавказский узел", официально о предстоящем строительстве метрополитена в Ростове-на-Дону было объявлено в 2008 году. Позднее Ростов вошел в концепцию министерства транспорта России по развитию системы метрополитенов России.

В мае 2010 года мэр Ростова Михаил Чернышев, являясь также председателем рабочей группы по организации проектирования и строительства первой очереди метрополитена, сообщил, что разработана документация для начала строительства первой очереди метрополитена по линиям Запад-Восток и Север-Юг. Строительство первой ветки, которая должна связать центр города с Западным жилым массивом, планировалось начать в 2014 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей