05 мая 2014, 22:33

В Сочи на суде по делу строителя Демерчяна допрошен свидетель обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суде Адлерского района Сочи сегодня продолжилось рассмотрение дела строителя Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете на полицейских. На заседании в качестве свидетеля допрошен фельдшер, он заявил, что оснований для госпитализации Демерчяна не было.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июня 2013 года строитель олимпийских объектов Мардирос Демерчян был задержан полицейскими, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции сочинского поселка Блиново. Демерчян заявил, что полицейские избили его и его коллегу, а также пытали его. Строитель обвиняется в ложном доносе, заседания по его делу проходят в суде Адлерского района Сочи.

Сегодня на заседании суда по делу Демерчяна был допрошен фельдшер "скорой помощи", сотрудник подстанции №1 Адлера Г. Аревян, который 12 июня 2013 года около 22.00 осмотрел строителя в отделении полиции. Остальные свидетели на заседание суда не пришли.

По словам фельдшера, задержанный Мардирос Демерчян жаловался на сильную головную боль, головокружение, боли в боку и в заднем проходе (как утверждают адвокаты строителя, после пребывания в отделе полиции Блиново Демерчян был госпитализирован с сотрясением мозга, у него были выбиты зубы, имелись повреждения в заднем проходе, ушиб грудной клетки и синяки, - прим. "Кавказского узла").

Как заявил на суде фельдшер, прибывшие в отделение полиции медики констатировали, что оснований для госпитализации Мардироса Демерчяна не было. У строителя было лишь повышенное давление, и после оказания ему помощи медики из полиции уехали, сказал фельдшер.

Вопросы свидетелю обвинения задавали два адвоката Мардироса Демерчяна - Александр Бойченко и Александр Попков. "Свидетель отрицательно ответил на мои вопросы о том, является ли он проктологом, имелся ли набор инструментов и кресло для осмотра заднего прохода пациента в полиции, делался ли рентген ребер, делалась ли магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Александр Бойченко.

Из-за неявки других свидетелей судья после допроса фельдшера постановил продолжить заседание 14 мая в 10.30. "Никаких санкций за неявку по вызову в суд свидетелей судья сегодня вновь не применил", - добавил адвокат Бойченко.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей стороны обвинения относительно итогов сегодняшнего заседания и неявки в суд свидетелей по делу Демерчяна.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей