05 мая 2014, 18:58

Глава Ингушетии сменил двух вице-премьеров и министров финансов и сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сменил двух вице-премьеров и двух министров, финансов и сельского хозяйства, сообщила сегодня администрация главы региона.

По данным администрации главы республики, вместо сложивших полномочия вице-премьеров Хаваж-Багаудина Дарсигова и Магомеда Бекова на эти должности назначены помощники-советники главы Ингушетии Аюп Оздоев и Султан Цечоев.

Али Балаев назначен министром сельского хозяйства и продовольствия республики, ранее эту должность совмещал оставшийся в качестве вице-премьера в правительстве Даут Яндиев.

Поменялось руководство и в министерстве финансов, ведомство возглавит Руслан Цечоев. Его предшественник, Магомед-Башир Аушев, перешёл на работу в администрацию главы Ингушетии в качестве помощника-советника Юнус-Бека Евкурова.

"Бывший руководитель Минфина не смог наладить должный контроль движения денежных средств, чтобы они доходили до конкретного адресата, также были допущены задержки в финансировании работ на объекте в 110 га в Малгобеке при строительстве многоквартирных домов для жителей оползневой зоны и ряд упущений по другим направлениям. Теперь ситуацию доверено выправить Руслану Цечоеву", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте главы Ингушетии.

Комментариев от Хаваж-Багаудина Дарсигова и Магомеда Бекова, а также Магомед-Башира Аушева в связи с решениями главы Ингушетии пока не поступало. 

Как сообщал "Кавказский узел",  предприниматели Хаваж-Багаудин Дарсигов и Магомед Беков  были назначены вице-премьерами правительства Ингушетии в сентябре прошлого года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей