Афганистан, провинция Бадахшан. Фото: Stefano Girolimetto, https://www.flickr.com/photos/sgirolimetto/6295357810, Attribution-NonCommercial-ShareAlike 2.0 Generic

05 мая 2014, 06:15

Азербайджан направил в Афганистан 114 тонн гуманитарной помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Азербайджана направили 114 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от последствий оползня в Афганистане, сообщил 4 мая командующий войсками гражданской обороны МЧС республики генерал-майор Ильхам Абдуллаев.

Он пояснил, что гуманитарная помощь состоит из различных продовольственных продуктов, в том числе мяса, растительного масла, риса, чая и муки.

Помимо продуктов, в рамках гуманитарной помощи пострадавшим от оползня направлены спальные принадлежности, со ссылкой на Ильхама Абдуллаева сообщает агентство Trend.

Гуманитарная помощь была предоставлена на сумму 221,5 тысячи манатов. Изначально ее доставят в посольство Азербайджана в Кабуле, а затем передадут местным властям, передает APA.

Оползень в афганской провинции Бадахшан сошел днем 2 мая. Местные власти заявили, что число погибших в результате удара стихии превысило 2,5 тысячи человек. В одной из деревень, оказавшейся на пути оползня, были разрушены около 200 домов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана ранее сотрудничали с руководством Афганистана. Однако это сотрудничество, в основном, сводилось к помощи в обеспечении безопасности. Так, в феврале 2012 года президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о намерении участия своей страны в финансировании сил безопасности Афганистана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей