03 мая 2014, 07:28

В Краснодаре увеличивается стоимость проезда в городских автобусах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре с 6 мая начнут действовать новые тарифы на проезд в автобусах городского общественного транспорта.

Максимальный тариф для автобусов средней и большой вместимости (с числом посадочных мест более 22 и вместимостью более 32 человек) установлен на уровне 17 рублей за проезд одного пассажира. В автобусах малой вместимости (число посадочных мест до 22 и вместимостью до 32 человека) —19 рублей.

Новые тарифы введены приказом региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края, сообщается на сайте администрации и городской думы Краснодара.

С 13 марта 2013 года и до настоящего времени в столице Кубани на проезд в автобусах действовали меньшие тарифы. Так, в автобусах вместимостью более чем 22 посадочных места нужно платить 15 рублей. Проезд в автобусах с меньшим количеством посадочных мест стоит 17 рублей, сообщает «Отдых.На Кубани.ру».

"Кавказский узел" также сообщал, что с 1 мая в Краснодаре стоимость одной поездки в трамваях и троллейбусах увеличена с 15 до 17 рублей. До того стоимость билетов на трамвай и троллейбус в Краснодаре поднималась в январе 2013 года - с 10 до 15 рублей.
 
Напомним, что ранее жители города протестовали против увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте. Так, в апреле 2011 года студенты организовали пикеты, протестуя против намерения властей ограничить студенческий проездной 50 поездками в месяц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей