02 мая 2014, 07:58

Жители Карачаево-Черкесии в ходе первомайского митинга дали оценку политической и общественной ситуации в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Черкесска 1 мая во время митинга, посвященного празднику весны и труда, выступили со своими оценками уровня социального и экономического развития республики. Несмотря на дождливую погоду, на акцию, которая началась в 11 часов, пришли тысячи горожан.

Мероприятие было организовано Карачаево-Черкесским республиканским объединением организаций профсоюзов. В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной властей республики, общественных и политических организаций, трудовые коллективы, студенты высших учебных заведений республики. Открывая митинг, председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова сказала, что в 142 странах мира сегодня отмечают День международной солидарности трудящихся, во всех городах России профсоюзы проводят шествия и митинги.

"В этот день мы приветствуем представителей трудовых коллективов, тех, кто ежедневно своим трудом развивает нашу республику, делая нашу жизнь лучше и комфортнее. Первомай 2014 года Карачаево-Черкесия встречает растущей экономикой, улучшением социального положения людей труда, а самое главное – мирной созидательной жизнью!", - сказала Раиса Айбазова, обращаясь к собравшимся.

В ходе митинга выступавшие дали оценку политической и общественной ситуации в республике. Так, в частности, председатель Совета старейшин Карачаево-Черкесии Николай Найманов отметил позитивные изменения, которые произошли в последнее время в республике: "КЧР заметно улучшила свои социально-экономические показатели; построены и реконструированы несколько десятков жизненно важных и социально значимых объектов".

С праздником весны и труда собравшихся поздравили также представители творческой и научной интеллигенции.

"Жители Карачаево-Черкесии во все времена умели трудиться и уважали  чужой труд. Позвольте выразить глубокую надежду на то, что молодежь Карачаево-Черкесии будет вносить большой вклад в развитие нашей республики", - сказал советник ректора СКГГТА, член Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в СКФО Дмитрий Бугаев.

По завершении митинга горожан пригласили принять участие в праздничных мероприятиях, организованных на площадях Черкесска и в парке культуры и отдыха "Зеленый остров". Там для них была подготовлена обширная развлекательная программа, народные гуляния "Весенний калейдоскоп", концертные программы детских и взрослых творческих коллективов, детские игровые программы, спортивные состязания, танцевальная программа для людей старшего поколения под музыку духового оркестра и т.д.

Кроме того, в физкультурно-спортивном комплексе "Купол" состоялся фестиваль современных танцев "Точка".

"Праздник символизирует мир, труд, май. Думаю, в этих простых, на первый  взгляд, понятиях заключается основной смысл бытия. Мир - это основа всего.  Мы видим, что на сегодняшний день происходит на Украине, и хотим одного - чтобы там установился мир. Май олицетворяет рассвет природы, ее мощь, цветение. Ну а труд, само собой, олицетворяет основу существования человека. Всегда проводим этот праздник вместе с семьей, отдыхаем с детьми, посещаем аттракционы", - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" жительница Черкесска Алеся Расулова.

"Сегодня для горожан и гостей столицы была подготовлена широкая развлекательная программа, большая часть которой прошла в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", который, надо отметить, несмотря на дождь, посетило очень много людей. Отрадно, что республика наша преображается, еще два года назад о том, что на "Зеленом острове" мы будем отмечать Первомай, не приходилось и мечтать. Сегодня он напоминает сказочный городок. Все это, благодаря труду наших жителей", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница республиканской столицы Раиса Селезнева.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей