21 июня 2002, 10:58

В интересах малого бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Дербентского района состоялся интересный диалог между ее главой Курбаном Курбановым и предпринимателями. Это был откровенный и непринужденный разговор власти и деловых людей.
Открывая встречу, К.Курбанов рассказал о важности развития малого и среднего бизнеса. Это и новые рабочие места, и доходы граждан, и налоги в бюджет. Это, наконец, стабильность в обществе и уверенность в завтрашнем дне. Он отметил, что, несмотря на всемерную поддержку государства, малый бизнес желаемого результата не дает. Причин тут много. Одна из них кроется в чрезмерном давлении контролирующих органов.

"Мы для того и собрались здесь,- сказал К.Курбанов, - чтобы вместе решить эту проблему. Без вашей помощи нам ее не одолеть. Давайте скажем честно, что нам мешает жить".

Предприниматели высказались. На отсутствие законодательной базы или на ее несовершенство они не жаловались: законы есть, но их надо исполнять.

Жаловались на бесконечные, почти ежедневные проверки и поборы. Не проверяет их только ленивый. Они приводили примеры откровенного вымогательства, называли имена нечистых на руку контролеров.

Глава администрации предложил бизнесменам в соответствии с законом завести специальные журналы проверок, где каждый проверяющий должен расписываться.

Ни один из фактов нарушения законов со стороны контролирующих органов администрация района не оставит без реагирования. Честный предприниматель не должен бояться никакого сурового инспектора, ибо он находится под защитой закона, а без активной позиции бизнесмена с поборами бороться будет трудно.

На встрече было сообщено, что в республиканском бюджете заложена солидная сумма для поддержки малого и среднего бизнеса. Чтобы получить эти деньги, необходимо разработать толковый бизнес-план под конкретное дело и представить его в соответствующий орган. Районная администрация окажет помощь в защите бизнес-планов.

Договорились, что такие встречи в администрации Дербентского района будут проходить регулярно.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей