30 апреля 2014, 13:15

В Дагестане энергетики приступили к реконструкции снабжающей пригороды Махачкалы подстанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские энергетики начали реконструкцию подстанции, которая снабжает электроэнергией махачкалинские поселки Тюбе, Шамхал и Караман-2, сообщает 29 апреля "МРСК Северного Кавказа". 

По данным компании, именно жители пригородов Махачкалы чаще всего сталкивались с проблемами энергоснабжения в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Причиной этому стали возросшие нагрузки на трансформаторные пункты из-за высокого уровня потребления электричества во время аномально холодной зимы.

Эти районы обслуживает подстанция 110/6 кВт "ГПП". Энергетики ОАО "Дагэнергосеть" уже приступили к реконструкции, начав с замены изношенного трансформатора на более мощный. По итогам реконструкции на подстанции будут установлены реакторы и ячейки нового типа, позволяющие эффективнее распределять нагрузку.

Работы по реконструкции планируется завершить до конца мая, их стоимость составляет 78 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте Межрегиональной сетевой распределительной компании Северного Кавказа.

Для подготовки к отопительному периоду дагестанские энергетики уже заменили трансформаторы на подстанциях "Гергебль" и "Хунзах", питающих населенные пункты Гергебельского и Хунзахского районов, сообщается на сайте ОАО "Дагэнерго".

"Кавказский узел" сообщал, что в конце января в Дагестане случились сильные морозы и снегопад, в результате чего осложнилась ситуация на дорогах, а не менее трехсот человек получили травмы в результате гололеда. Кроме того, аномальные холода в конце марта привели к уничтожению 90% урожая абрикосовых в Унцукульском, Гергебильском, Гунибском и Шамильском районах республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей