Краснодарский краевой суд. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

29 апреля 2014, 20:39

Краснодарский краевой суд отклонил жалобу Демерчяна на недостаточность экспертизы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд сегодня оставил без удовлетворения жалобу защиты обвиняемого в клевете на сотрудников полиции Сочи строителя Мардироса Демерчяна на проведение почерковедческой экспертизы без учета вопросов обвиняемого.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 февраля на судебном процессе в Сочи по делу Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции, в роли свидетеля обвинения выступила врач Ольга Крымова. Свидетельница заявила, что не подписывала протокол допроса, представленный на заседании суда. 

25 февраля суд назначил почерковедческую экспертизу, адвокаты подали жалобу на данное определение суда - как утверждает защита, из-за нарушения права подсудимого задать свои вопросы эксперту. Суд первой инстанции вернул эту жалобу, указав на недостатки, тогда защита 18 марта отправила исправленную жалобу почтой. Между тем 15 апреля в суде уже были представлены результаты почерковедческой экспертизы, проведение которой оспаривает защита.

Судья краевого суда Михаил Павлычев на сегодняшнем заседании, изучив доводы жалобы, пришел к выводу, что суд первой инстанции правомерно назначил почерковедческую экспертизу без учета имеющихся вопросов у подсудимого, и отклонил жалобу защиты Мардироса Демерчяна, передает корреспондент "Кавказского узла".

Мотивировочная часть определения суда будет готова в течение трех дней, после чего решение можно будет в течение месяца получить в суде первой инстанции, уточнила руководитель пресс-службы краевого суда Тамара Дарий корреспонденту "Кавказского узла".

Суд принял данное решение, "исходя не из буквы закона, а по внутреннему убеждению", такое мнение озвучил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Александр Бойченко, выразив сожаление по поводу исхода рассмотрения жалобы.

Комментариев от стороны обвинения относительно сегодняшнего решения суда пока не поступало.

Напомним, 12 июня 2013 года Мардирос Демерчян был задержан в Сочи полицейскими, на следующий день его доставили в больницу из отдела полиции поселка Блиново. Демерчян утверждает, что полицейские избили его и его коллегу, а также, что он подвергся пыткам. Строитель обвиняется в ложном доносе.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей